Моят Кулинар Вход | Регистрация
В момента е 16 Апр, 2024 7:53 pm Вто

Всички времена са UTC + 2 часа




Post new topic Reply to topic  [ 1 мнение ] 
Message
Сготвено на: 15 Мар, 2015 1:55 am Нед 

Дегустатор

Offline
Готви от: 11 Яну, 2015 11:17 pm Нед
Мнения: 23
Купить Входные Двери В Балашихе
Двери Входные Персона


Почти все мои соседи установили у себя . Почти – это потому, что последний сосед на нашем этаже их устанавливает в данный момент – слышно аж через стенку. Честно говоря, сама давно собиралась поставить железную дверь, но все как-то… Да и боишься попасть на какую-нибудь бригаду «ух», вон, на втором этаже, через два месяца дверь перекосило, слышала, как они с мастерами ругались. Непонятно было, кто громче возмущался. Да, народ нынче пошел, никому верить нельзя. Это не те ли, случайно, «мастера» сейчас работают?

Вышла полюбопытствовать. На площадке двое рабочих аккуратно и сноровисто монтируют новую дверь, а старая деревянная у стенки стоит. Смотрю. Мастера работают быстро, слаженно, видно, что дело знают. И дверь такая симпатичная, с рельефной панелью снаружи, а внутри кожа какая-то модная.

Ну, думаю, Генка прибарахлился. Сначала ремонт сделал, теперь вот дверь ставит. Ладно, что стоять, пошла домой. Разворачиваюсь и утыкаюсь носом в свою старую дверь и как будто впервые вижу ее. Ола-ла, вот это.. и слова подходящего не подберу. Обидно стало. Сижу на кухне и думаю: ну, сколько стоит такая дверь, как у Генки? Тыщ наверно 50, а то и все семьдесят! Наверно… А мне зачем такая дверь дорогая, все равно меняться в перспективе собираюсь.. Интересно, сколько все-таки она стоит, и что там внутри: кожа или дерматин? Решаю все разузнать, надо только дождаться, когда закончат. Вот стих шум дрели и стук молотка, слышу какое-то шипение. Выхожу на лестницу, вижу, один из рабочих из длинного баллона в щели пену заливает, другой дверь протирает. Раз протирает, значит, заканчивает – в этом-то я точно разбираюсь. Так, начнем!

- Молодые люди! Извините, не подскажите, где такую дверь можно заказать? (Заказывать я, конечно, ничего не собираюсь, но не могу же я в лоб спросить: «сколько стоит установка металлической двери?»)

- Здравствуйте! – «молодые люди», из которых молодым можно было назвать только одного, посмотрели на меня. Тот, что постарше, продолжил сосредоточенно шипеть пеной, а тот, что, помоложе, вытер руки и с улыбкой ответил:

- Двери из стали трудно сравнивать с деревянными как в плане эксплуатации, так и в плане защитных функций. Прежде всего, у металлических дверей повышенный уровень защищенности - взломать или выломать такие двери очень сложно. Стальные двери прочны и долговечны - без ремонта и ухода они могут прослужить более двадцати лет. Кроме всего прочего, двери из металла пожароустойчивы, удобны в эксплуатации – грязь смывается влажной тряпкой без приложения дополнительных усилий.

- Закрываются и открываются наши очень легко, у них отличная звукоизоляция. Видите уплотнительные резинки? - мастер показал на дверь, - ни шума, ни сквозняков!

- Нашу стальную вы консервным ножом не вскроете - старый мастер закончил шипеть пеной и вступил в разговор, - эти двери изготовлены в условиях производства по индивидуальному заказу. Из чего сделана? В двух словах, металлическая дверь состоит из контрорамы, коробки и стальной базы. Дверь можно считать прочной и качественной, в случае, если под ее обшивкой находится каркас из прочного материала.

- Точно. Поэтому при выборе двери, прежде всего, следует обратить внимание не на дизайн, а на ее металлическую основу. Контрорама должна быть прикреплена к стене основательно и приварена крепко к металлическим штырям. Если допустить ошибку при креплении контрорамы, то уровень защищенности металлической двери ослабнет. Кстати, не все двери комплектуются контрорамами.

- Да. К контрораме крепится коробка с помощью специальных винтов. Контрорамы и коробки производятся с использованием различной толщины профилей. Если вы хотите, чтобы ваша дверь обеспечивала надежную защиту, выбирайте двери с рамой, состоящей из нескольких профилей Стальная база, которая представляет собой элементы жесткости, должна быть изготовлена из качественной оцинкованной стали.

Сказать, какой вид замка лучше использовать, сложно, так как каждый имеет свои достоинства. Сувальдный замок более крупный и может защитить металлические двери от выдавливания или выбивания – мастер показал на нижний замок - цилиндрические замки имеют более сложную конструкцию, их сложнее вскрыть при помощи отмычек. При выборе сувальдного замка следует обратить внимание на количество используемых кодовых пластин (сувальдов). Вычислить количество сувальдов в замке можно по количеству ступенек на ключе. Видите? - Мастер по установке металлических дверей достал ключ и показал какие-то бороздки - Степень надежности на цилиндрических замках определяется количеством бороздок и выемок на ключе. Я рекомендую приобрести сувальдный замок со степенью надежности более шести. Определить это можно по количеству ступенек на ключе минус единица, их должно быть больше шести. На металлических входных дверях рекомендуется использовать два замка: один - сувальдный, другой – цилиндрический.

- Это еще не все. При выборе металлической двери можно ее оснастить дополнительными мерами защиты. Например, бронезащита замка - для исключения возможности взлома и доступа к механизму отмыкания. Второе - задвижка на ночь - заказать такую задвижку следует сразу во время заказа металлической двери, так как в дальнейшем ее установка станет невозможной. И третье - усиленный вариант наличника. В стандартной комплектации используются наличники толщиной в два миллиметра, а усиленный вариант составляет четыре или пять миллиметров.

- Это – кожзаменитель, а вообще Вы можете выбрать любой тип отделки по нашему каталогу. Выбор способа отделки металлических дверей зависит только от ваших финансовых возможностей, – мастер улыбнулся.

- Конечно, выбор большой. Например, окраска дверей - один из самых недорогих способов отделки и используется для дверей класса эконом. Для покраски используются высококачественные лакокрасочные материалы известных производителей, например, «Хаммерайт».

Другой вариант окрашивания - порошковое напыление, дает более качественное и долговечное покрытие. Порошковое напыление является дорогим удовольствием из-за применения сложного оборудования при напылении и использования дорогостоящих материалов: полимера, состава из металла, керамики. Качество такой отделки металлических дверей проявляется в увеличении прочности покрытия, улучшении стойкости к механическому воздействию, высоким температурам.

Более интересный вариант отделки - декорирование полимерными пленками, искусственной и натуральной кожей. Этот вид отделки используется в основном внутри помещений, так как полимерные пленки не имеют достаточной влаго - и теплоустойчивости.

Ламинированное покрытие. Использование ламината при отделке металлической двери позволяет придать ей любой стиль из-за наличия многообразий расцветок. Кроме того, такая отделка стоит сравнительно недорого, что делает ее особенно популярной.

Интересный вариант отделки – панели МДФ. Многообразие текстур и рельефов поверхности панелей позволяет подобрать МДФ к любому интерьеру, но по ценовой категории приближая дверь к классу «Престиж». Отделка дверей плитами МДФ во все мире очень распространена. Кстати, основная часть импортируемых из-за границы металлических дверей также имеют отделку с использованием панелей МДФ.

Но, пожалуй, самая интересная и дорогая отделка двери - натуральное дерево. Использование в отделке металлических дверей массива дерева относит их к категории элитных по ценовой категории, независимо от использованного вида дерева. Отделанную натуральным деревом дверь не рекомендуется устанавливать на наружную, выходящую на улицу, сторону - из-за неустойчивости к влажностным колебаниям. Зато выглядит такая дверь по-королевски.

- Ну, это нам не надо, пусть их себе короли и ставят. Мне и эта соседская очень понравилась. А установить ее – надо отдельно платить, или самой установщиков искать? Может, проще и дешевле вообще самим поставить?

- Несмотря на то, что процесс установки металлических дверей кажется легким, если у вас нет большого опыта, знаний и инструментов, лучше доверить это дело профессионалам. Если двери будут установлены неправильно, то помимо прямой угрозы безопасности дверь может заклинить или перекосить. Кроме того, при повреждении дверей заменить их на фирме-изготовителе не получится, так как будут нарушены условия гарантийного обслуживания. В таком случае вам придется устранять неполадки самостоятельно и за свой счет. Но если вы решили рискнуть и произвести установку дверей самостоятельно, то вам необходимо знать правила установки. Рассказываю, но уверен, что Вы не станете вы этого делать.

- Для начала необходимо осуществить подготовку дверного проема. Дверь должна быть меньше самого проема примерно на два сантиметра. Затем необходимо установить металлическую дверь с внешней стороны дверного проема и зафиксировать раму. Не забываем проверить при помощи деревянных клиньев ровность установки рамы - выравниваем поверхность коробки и дверного полотна по отвесу и уровню. Деревянные клинья следует забивать изнутри, между стеной и дверной рамой, – мастер показывал последовательность действий на Генкиной двери.

- Если установка двери осуществляется с использованием штырей из арматуры, то следует подготовить отверстия в стене и коробке. После этого, избегая смещения коробки, закрепляются двери. После навешивания двери за закрепленную коробку, регулируется механизм замка. После установки металлической двери зазоры между проемом и дверной коробкой заделываются монтажной пеной. Вот за этим занятием Вы меня и застали.

- Зачем? После высыхания пены мы аккуратно срезаем ее малярным ножом. Как видите, снаружи дверь имеет наличник, поэтому пена при расширении плотно заполняет все полости между коробкой и проемом, и остается небольшими участками только изнутри помещения. Вот сейчас мы ее как раз и срежем. Кстати, хорошо и правильно запенить тоже надо уметь, без опыта, профессиональной пены и специального пистолета вряд ли это получится хорошо.

- Минутку, еще вопрос! – поняв, что разговор подходит к концу и крайне заинтересованная таким обстоятельным объяснением, я решила «добить» тему. Может и мне пора ставить железную дверь, раз это так быстро, просто и … кстати, как там насчет «металлические двери недорого»?

- Скажите, а как мне выбрать себе оптимальную, так сказать, дверь? У меня не дворец, но и самую дешевую тоже не надо. Из чего складывается цена металлической двери? Я слышала как-то в рекламе – там предлагали двери всего за 5000 рублей.

Итого: 8250 рублей. Если к полученной сумме добавить расходы на электроэнергию, аренду, коммерческие затраты и прибыль организации, оказывающей услуги по установке металлических дверей, то получается, что минимальная стоимость металлической двери составляет не менее 10000 рублей. Приобретение дверей с более дорогой отделкой - использованием ламината, порошкового напыления - обойдется в 12000 - 15000 рублей, с использованием МДФ, шпона – свыше 20000 рублей. Ну а с отделкой натуральным деревом..

- Это правильное слово, именно поэкономнее. Вот и подберите мне что-нибудь красивое и недорогое, и чтобы замки хорошие, и чтобы надежно и не дуло. Кажись, все!

- Хорошо, – мастер посмотрел на часы. - Давайте поступим так: нам надо сдать работу вашему соседу, а потом мы можем зайти к Вам, замерим проем и вместе выберем по нашим каталогам Вашу дверь. Договорились?

- О кей! – я направилась к двери. Заодно и поразмыслю, пока они не пришли – нужна мне эта дверь? Что-то не слишком ли я загорелась? С другой стороны, дверь нужна, да и компания, смотрю, приличная, как работают, сама видела. Где я их потом искать буду? Фирмы по установке металлических дверей сейчас расплодились, поди выбери правильную! Пусть посчитают, если бесплатно. Словно угадав мои мысли, мастер сказал мне вдогонку:

- Замер и расчет у нас бесплатный, доставка и дешево, к тому же входит в стоимость монтажа. Замер Вас ни к чему не обязывает. Вам будет удобнее принять решение, имея перед глазами параметры расчетов. А сделать заказ, имея замеры, можно в любой удобный для Вас день.

Попрощавшись, я ушла к себе. Сидела, думала и ничего не придумала. Но, как всегда в таких случаях, я оставила дверную тему на завтра. А на завтра я в два счета решила проблему с выбором фирмы по установке металлических дверей: просто взяла и позвонила в эту компанию и заказала того мастера с каталогом, что Генке дверь с напарником ставил. Через несколько дней дверь у меня стояла не хуже, чем у Генки. По секрету скажу: даже лучше))

© 2010 Интернет-магазин . Все права защищены. Все материалы сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов сайта.


 Profile  
 
Покажи мнения от преди:  Сортирай по  
Post new topic Reply to topic  [ 1 мнение ] 

Всички времена са UTC + 2 часа



Подобни теми


Кой търси в готварската книга?

Рецептата се разглежда от: Нито един шеф-готвач и 1 гост


Не можете пускате нови теми
Не можете отговаряте на теми
Не можете редактирате мненията си
Не можете триете мненията си
Не можете прикачвате файлове

Търсене:
cron
Готвим с помощта на phpBB